Лучшего бомбардира «Зенита» дисквалифицировали на два матча за драку

«Зенит» и «Спартак» сохранили лидерство в чемпионате России
30 окт, 19:16

Генподрядчик «Зенит Арены» рассказал о планах решения проблем с полем
17:00

«Зенит» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы дома переиграл ирландский «Дандолк» со счетом 2:1 и досрочно вышел в 1/16 финала турнира

Домашний матч «-Зенита»- против чемпиона Ирландии «-Дандолка»- в четвертом туре групповой стадии Лиги Европы завершился победой петербургского клуба &mdash- 2:1. Для команды Мирчи Луческу эта победа стала четвертой подряд в ходе турнира. В первом туре «-Зенит»- на выезде одолел «-Маккаби»- из Тель-Авива (4:3), во втором дома разгромил голландский АЗ (5:0), а в третьем на выезде одержал волевую победу над «-Дандолком»-.

«-Зенит»- набрал 12 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице группы D, досрочно вышел в плей-офф с первого места. Несмотря на второе поражение подряд, «-Дандолк»- с четырьмя баллами остался на втором месте. В другом матче группы «-Маккаби»- дома сыграл с АЗ вничью &mdash- 0:0. Израильская команда догнала по количеству очков «-Дандолк»-, но уступает ему по дополнительным показателям. Голландцы с двумя баллам &mdash- на последней, четвертой, позиции. 24 ноября в пятом туре «-Зенит»- дома сыграет с «-Маккаби»-, а «-Дандолк»- примет АЗ.

В домашнем матче против «-Дандолка»- питерцы вышли вперед на 42-й минуте. Александр Кержаков вошел в штрафную гостей после ошибки защитников и сделал передачу на свободного Жулиано. Бразильцу никто не мешал обработать мяч и пробить мимо голкипера.

Ирландская команда сравняла счет в начале второго тайма. Маурисио выиграл верховую борьбу в районе центрального круга и скинут мяч в сторону своих ворот. В результате Дэрил Хорган вышел один на один с Михаилом Кержаковым и поразил ворота.

Победный гол «-Зенит»- забил на 78-й минуте. Александр Кержаков навесил на дальнюю штангу, Роберт Мак скинул мяч во вратарскую на Жулиано, но удар бразильца получился неточным. На подборе первым оказался Маурисио, который отбросил мяч обратно Жулиано. Со второй попытки лучший бомбардир «-Зенита»- не промахнулся. На счету полузащитника стало пять голов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. -